В Свердловской области потеплеет к первым апрельским выходным

Девушка на набережной

Несмотря на предстоящие тёплые дни, свердловчанам рекомендуют оставаться дома в связи с угрозой распространения коронавируса. Фото: Галина Соловьёва

К первым апрельским выходным в Екатеринбурге и Свердловской области потеплеет до +13. При этом ночью столбики термометров будут опускаться ниже ноля.

По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, сегодня, 2 апреля, в регионе ещё будет прохладно - до +1...+6°С, в горах до -3°С. Ожидаются облачность с прояснениями, местами мокрый снег, в отдельных районах слабые гололедные явления. Ветер юго-западный с переходом на западный, северо-западный 6-11 м/с, порывы до 18 м/с.

В ночь на пятницу похолодает до +1...-4°С, при прояснении до -8°С. Днём потеплеет до +5...+10°С. Синоптики обещают облачность с прояснениями, местами мокрый снег, днём с дождём, утром слабые гололёдные явления. Ветер юго-западный 4-9 м/с, порывы до 14 м/с.

В ночь на 4 апреля столбики термометров опустятся до +2...-3°С. Днём в субботу воздух прогреется до +8...+13°С. Ожидаются переменная облачность, местами небольшой дождь, ночью с мокрым снегом. Ветер южный, юго-западный 6-11 м/с. Воскресенье также будет тёплым. Однако уже на следующей неделе снова может стать прохладнее - до +1...+5°С днём.

Добавим, что в Екатеринбурге также потеплеет в пятницу, осадки прекратятся. Тепло продержится все выходные.

Несмотря на предстоящие тёплые дни, свердловчанам рекомендуют оставаться дома в связи с угрозой распространения коронавируса.

Читайте также:

Всем, кто сидит дома: рассказываем и показываем, что происходит на улицах Екатеринбурга

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области