Екатеринбургские ленивцы Бой и Ляля вновь стали родителями

ленивец

Екатеринбургские ленивцы Бой и Ляля вновь стали родителями. Фото: пресс-служба питомника

В семье двупалых ленивцев Боя и Ляли, живущих в Екатеринбургском зоопарке, очередное пополнение. Самка как заботливая мама скрывает свою дочку от посторонних глаз.

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, сейчас малышка прочно держится коготками за длинную шерсть на брюхе мамы и большую часть времени спит. Ляля кормит дочку питательным молоком, но позже юный ленивец начнёт пробовать листья и зелень. Окончательно окрепнув, она сама будет искать пищу и новые увлечения.

Говоря об отце малышки, стоит отметить, что самец Бой, получивший титул "Зоо-мистер" в 2019 году, является единственным преуспевающим папой-ленивцем на всю страну. Отмечается, что стабильно размножающаяся пара ленивцев в зоопарке – явление очень редкое. Среди всех зоопарков России екатеринбургская – пока единственная.

"В вопросах воспитания подрастающего поколения Бой проявляет толерантность. Любит уединение и вкусно поесть", – так описывают характер Боя в зоопарке.

Напомним, в целях предотвращения эпидемиологического распространения коронавирусной инфекции Екатеринбургский зоопарк закрыт для посещения граждан с 28 марта по 20 апреля.

Областная газета Свердловской области