В выходные в Свердловской области снова потеплеет

Весенняя погода

Хорошая погода - не повод выходить из дома без веской причины. Соблюдайте самоизоляцию в условиях угрозы распространения коронавируса. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области и Екатеринбурге во вторые апрельские выходные снова потеплеет. Воздух прогреется до +10...+15, при этом местами возможны мокрый снег и дождь.

Как ранее рассказали в Уральском гидрометцентре, пришедшее в начале недели похолодание не будет долгим и весеннее тепло вернётся уже к выходным.

"Первая апрельская пятидневка была весенней, температура воздуха превышала норму на 5-10°. Но, как нередко бывает, сухая тёплая погода дает сбой. Через территорию Урала прошёл южный циклон, выпал снег. Углубляющаяся воронка циклона вызвала усиление северного ветра", - рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Добавим, что сегодня, 9 апреля, столбики термометров в регионе поднимутся до +5...+10. Ожидается переменная облачность, мокрый снег, переходящий в дождь. Ветер западный, юго-западный 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В ночь на пятницу похолодает до -2...+3. Днём 10 апреля потеплеет до +9...+14. Будет облачно с прояснениями, местами вновь небольшой мокрый снег, переходящий в дождь. Ветер юго-западный 6-11 м/с, возможны порывы до 15 м/с.

В предстоящие выходные, 12 и 13 апреля, по ночам температура воздуха не будет опускаться ниже ноля.

В Екатеринбурге в конце недели также будет теплеть с каждым днём. Однако это не повод выходить из дома без веской причины - соблюдайте самоизоляцию в условиях угрозы распространения коронавируса.

Напомним, что на прошлой неделе уральские синоптики также прогнозировали потепление к первым апрельским выходным.

Публикуем подробный прогноз погода на ближайшие три дня:

Фото: Уральский гидрометцентр
Фото: Уральский гидрометцентр

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области