В Свердловской области стартовали плановые работы по восстановлению лесов

посадка саженцев

В Свердловской области стартовали плановые работы по восстановлению лесов. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области сотрудники лесного хозяйства, занимающиеся охраной, защитой и воспроизводством лесов, приступили к плановой работе. Бумажные отчёты по-прежнему выполняются в дистанционном режиме.

Уже сегодня сотрудники лесного хозяйства по распоряжению губернатора Евгения Куйвашева приступили к работе в теплицах, где высеиваются семена хвойных деревьев. Помимо этого, специалисты начали мониторинг готовности почвы под посадку, а где это уже возможно приступили к посадочным работам, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

По словам исполняющего обязанности директора Уральской базы авиационной охраны лесов Дениса Шуплецова, региональная диспетчерская служба лесных пожаров при авиабазе всё это время работала в плановом режиме. Специалисты принимали сообщения по телефону 8-800-100-94-00, который действует на всей территории России.

«Они также отслеживали ситуацию по всем действующим в области видам раннего обнаружения лесных пожаров: это наземное наблюдение, система видеомониторинга с вышек сотовой связи и космомониторинг термоточек. В полном составе работает и наземная служба тушения лесных пожаров во всех филиалах авиабазы», – отметил он.

Напомним, ранее «Областная газета» рассказывала о том, что для лесовосстановительных работ в Свердловской области заготовили 13 миллионов саженцев и более 2 тонн семян хвойных деревьев.

Добавим, с 13 апреля также разрешили работать адвокатам.

Читайте также:

На Среднем Урале закупят новую лесопожарную технику на 133 миллиона.

На Среднем Урале выросли объёмы лесовосстановления.

Областная газета Свердловской области