Свердловчан предупредили о мокром снеге и сильном ветре

погода

МЧС предупредило свердловчан о мокром снеге и сильном ветре. Фото: Галина Соловьёва

МЧС предупредило жителей Свердловской области о непогоде 16 и 17 апреля. Ожидается мокрый снег с дождём, порывы ветра до 16 м/с.

ГУ МЧС России по Свердловской области рекомендует гражданам быть бдительными и осторожными в период непогоды. Свердловчанам советуют ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте. Ещё лучше просто остаться дома.

Однако если во время непогоды вы оказались на улице, стоит держаться подальше от ненадёжных конструкций и зданий. Водителям же необходимо помнить, что мокрый асфальт увеличивает тормозной путь. Автолюбителям не рекомендуется оставлять машину вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Спасатели также напоминают, что сильный ветер способствует осложнению пожароопасной обстановки. Как ранее сообщала "Областная газета", противопожарный режим был введён в 6 свердловских муниципалитетах. Речь идёт о ГО Верхняя Пышма и Краснотурьинск, Камышловском Берёзовском ГО, МО Каменск-Уральский и Михайловское МО.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112».

Читайте также:

В Екатеринбурге с 18 апреля начнёт действовать противопожарный режим

Уральские синоптики прогнозируют дождливые выходные.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области