Свердловчан ждёт тёплое, но дождливое начало недели

Первые три дня на Урале будет тепло, но дождливо.

Первые три дня на Урале будет тепло, но дождливо. Фото: Алексей Кунилов

Синоптики рассказали, какой погоды ждать свердловчанам в начале предстоящей недели. Первые три дня на Урале будет тепло, но дождливо.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью в понедельник, 20 апреля, в Свердловской области ожидается переменная облачность, местами мокрый снег с дождём, а днём - облачно с прояснениями и небольшой дождь.

Температура воздуха ночью составит +2…-3, днём потеплеет до 9-14. Ветер южный, юго-восточный 5-10 метров в секунду.

Во вторник, 21 апреля, будет всё также облачно с прояснениями и небольшой дождь (ночью с мокрым снегом). Ночью -1…+4, днём - 9-14 тепла. Ветер южной четверти 4-9, днём с порывами до 14 м/с.

К среде в регионе сохранится облачность с прояснениями и дожди, которые местами будут сильными, а на севере ещё и с мокрым снегом. Ночью +3…+8 (на крайнем севере до -2). Днём 10-15, на крайнем севере до +5, на крайнем востоке до +21. Ветер юго-восточный, восточный 5-10, с порывами до 15-18 метров в секунду.

Что касается уральской столицы, то здесь первые три дня новой недели также будут тёплыми и дождливыми. Причём с каждым днём будет всё теплее. Если в понедельник температура воздуха ночью составит 0…+2, то уже к среде по ночам потеплеет до +5…7. Днём температура будет держаться в диапазоне +11…14. В среду возможно усиление ветра до 16 метров в секунду.

Фото: уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области