Екатеринбург окутал густой туман

Екатеринбург окутал густой туман

Из-за белой пелены утром не разглядеть соседние дома, а видимость на дорогах составляет не более 50-100 метров. Фото: Оксана Жилина

Екатеринбург сегодня, 21 апреля, погрузился в густой туман. Из-за белой пелены утром не разглядеть соседние дома, а видимость на дорогах составляет не более 50-100 метров.

По данным Уральского гидрометцентра, минувшей ночью столбики термометров в городе опускались до +3...+5°C. При этом днём воздух в Екатеринбурге должен прогреться до +14...+16°C. Синоптики прогнозировали на утро туман.

В связи с туманов ГИБДД призывает свердловчан быть предельно внимательными на дорогах.

"Водителям необходимо соблюдать ПДД, снижать скорость до безопасной на конкретном участке пути, увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта. Пешеходам необходимо переходить дорогу в установленных местах и только убедившись, что все автомобили успели остановиться. В условиях недостаточной видимости пешеходам следует обозначить себя световозвращающими элементами", - напомнили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Добавим, что туман не повлиял на работу аэропорта Кольцово. На раннее утро был запланирован только один совмещённый рейс в Москву. Посадка на самолёт авиакомпании "Аэрофлот" завершена в 7:00. В столицу Урала несколько самолётов прибудут уже днём.

Фото: Александр Чокан
Фото: Александр Чокан

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области