В Свердловскую область вновь идут снег с дождём и сильный ветер

погода

В Свердловскую область вновь идут снег с дождём и сильный ветер. Фото: Галина Соловьёва

Завтра, 23 апреля, в Свердловской области сохранятся неблагоприятные погодные явления. В регионе ожидается дождь, мокрый снег и ветер с порывами до 20 м/сек.

ГУ МЧС России по Свердловской области просит граждан быть внимательными и осторожными. Спасатели советуют оставаться дома.

В случае если во время непогоды вы всё же оказались на улице, держитесь подальше от ненадёжных конструкций и зданий. Помимо этого, не стоит стоять на мостах, путепроводах, эстакадах. Автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112».

Как ранее сообщала "Областная газета", 22 апреля с Нижней Волги к Уралу подойдёт циклон с большими температурными контрастами. На востоке Свердловской области воздух днём прогреется до 20-23°С тепла, на остальной территории Урала будет около 9-14°С. Ожидаются дожди, грозы и шквалистый ветер до 15-23 м/с. В связи с этим МЧС накануне разослало предупреждение о непогоде.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области