Свердловчан предупредили о сильном ветре

Сильный ветер

Порывы ветра будут достигать до 23 метров в секунду. Фото: Павел Ворожцов

Жителей Свердловской области предупредили о сильном ветре. Его порывы будут достигать до 23 метров в секунду.

По данным ГУ МЧС по Свердловской области непогода ожидается на Среднем Урале 25 и 26 апреля. Спасатели призвали уральцев быть бдительными и осторожными. Во время сильного ветра лучше оставаться дома. Кроме того, желательно ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте.

Также не стоит стоять около стен домов, поскольку с крыш и балконов может сдуть ветром шифер и другие предметы. Владельцев автомобилей призвали не парковать машины рядом с деревьями и рекламными щитами.

Вдобавок, во время сильного ветра возможно осложнение пожароопасной обстановки. Во избежание происшествий, свердловчан попросили не нарушать требования пожарной безопасности.

Напомним, как сообщала «Областная газета», накануне в Екатеринбурге прошёл сильный снегопад. В разных районах города образовался снежный покров. 

Ранее синоптики уже предупреждали о резком ухудшении погоды в Свердловской области. По прогнозам метеорологов, в большинстве районов Среднего Урала выпадет снег, а по ночам будут заморозки. Непогода продержится в регионе до майских праздников.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области