Свердловчан ждёт тёплое, но дождливое и ветреное начало майских праздников

Листья распускаются на деревьях

На Среднем Урале будет тепло, но ветрено и дождливо. Фото: Галина Соловьёва

В начале майских праздников в Свердловской области и Екатеринбурге ожидается тёплая погода, до +13. Местами пройдут дожди, порывы ветра могут достигать 15 м/с.

По данным Уральского гидрометцентра, сегодня, 30 апреля, воздух на Среднем Урале прогреется до +9...+14, в горах и низинах до +5. Будет облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный дождь. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с, днём местами порывы до 15-19 м/с.

В ночь на 1 мая столбики термометров в регионе опустятся до 0...+5, на крайнем севере до -3. Днём в пятницу потеплеет до +7...+12, в горах до +4. Синоптики прогнозируют облачность с прояснениями, местами умеренный дождь и гололедные явления. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, порывы до 15 м/с.

В ночь на субботу ожидается до -1...+4. Днём 2 мая будет +8...+13, на севере до +5, облачно с прояснениями, местами умеренный дождь. Ветер сменится на северо-западный 6-11 м/с.

Добавим, что в Екатеринбурге сегодня потеплеет до +12...+14, а 1 и 2 мая - до +10...+12. Синоптики прогнозируют 30 апреля дождливую погоду, в следующие дни осадки ожидаются по ночам. Во второй половине майских праздников потеплеет, и выглянет солнце.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области