К середине недели в Свердловской области потеплеет до +26°С

жаркая погода ждёт свердловчан

К середине недели в Свердловской области потеплеет до +26°С. Фото: Георгиева Нина

В Свердловскую область придёт лето ‒ к середине недели потеплеет до +26°С. Синоптики дали прогноз погоды на ближайшие три дня.

Потепление придёт в регион совсем скоро, но сперва, свердловчанам предстоит пережить похолодание. Как сообщалось ранее, в ночь на 4 мая местами на Среднем Урале ожидаются заморозки в воздухе, а также на поверхности почвы до -4°С.

Стоит отметить, что непогода не заденет весь регион. По данным Уральского гидрометцентра, в понедельник будет облачно, преимущественно без осадков, возможен туман. Ночью столбик термометра покажет 0...+2°С, а днём воздух прогреется до +10...+15°С. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 3-8 м/с.

Во вторник, 5 мая, будет всё также облачно. Ночью 0…+5°С, местами заморозки до -1°С. А в светлое время суток потеплеет до +17...+22°С. Ветер юго-западный, южный 4-9 м/с, порывы до 14 м/с.

В ночь на 6 мая температура воздуха составит+4...+9°С. А уже днём станет по-летнему жарко ‒ +21...+26°С. Будет дуть юго-западный ветер 6-11 м/с.

Что касается уральской столицы, то здесь первые три дня новой недели также будут тёплыми. Днём 4 мая будет +13...+15°С, 5 мая ‒ +20...+22°С, а 6 мая ‒ +23...+25°С. В среду возможно усиление ветра до 11 м/с.

Напомним, в регионе до 11 мая был продлён режим самоизоляции. Для свердловчан утвердили форму пропуска на работу во время спецрежима и разъяснили, в каких случаях пропуск не потребуется.

Читайте также:

Свердловчан призвали отказаться от встреч с пожилыми родственниками.

Евгений Куйвашев заявил о необходимости ношения масок на улице.

Карта распространения коронавируса в Свердловской области.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области