Прокуратура заинтересовалась свалкой бутылок с просроченной газировкой у реки Тагил

свалка

Прокуратура заинтересовалась свалкой бутылок с просроченной газировкой у реки Тагил. Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

На Среднем Урале в водоохранной зоне реки Тагил нашли около 300 бутылок с просроченной газировкой. Накануне сотрудники прокуратуры совместно со специалистами регионального министерства природных ресурсов и экологии провели выездную проверку.

Установлено, что на обочине грунтовой дороги, ведущей от посёлка Евстюниха в сторону этнопарка «Ермаково городище» в водоохранной зоне реки Тагил неустановленными лицами допущен сброс отходов, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Кроме того, в 100 метрах от указанного места выявлена ещё одна стихийна свалка отходов различного видового состава (бытовой мусор, строительные отходы) протяженностью более 500 метров. Сейчас прокуратура устанавливает владельца земли, на которой находятся отходы, а также лиц, виновных в загрязнении окружающей среды.

По результатам проверки прокуратурой будет принят исчерпывающий комплекс мер, направленный на ликвидацию свалок, привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Областная газета Свердловской области