На Свердловскую область надвигаются сильный ветер и грозы

Непогода

Ожидается сильный ветер с порывами до 18 м/с. Фото: Владимир Мартьянов

Главное управление МЧС России по Свердловской области предупреждает уральцев о том, что 17 июня в регион придут дожди и грозы. Также ожидается сильный ветер с порывами до 18 м/с.

Сотрудники МЧС не рекомендуют игнорировать прогнозы синоптиков, своевременно готовиться к непогоде и планировать свои дела исходя из этого. Также спасатели призывают прекратить 17 июня все работы на открытом воздухе, не выходить на улицу без крайней необходимости и отключать электроприборы во время грозы.

Гражданам, оказавшимся на улице во время непогоды, советуют держаться как можно дальше от лёгких построек, остановок общественного транспорта, деревьев и линий электропередачи. Особую опасность представляют строящиеся объекты. Во время грозы рекомендуется отключить мобильный телефон и не прятаться под одиночно стоящими предметами.

Водителей автомобилей просят не парковать транспортные средства рядом с деревьями и рекламными щитами. Спасатели также советуют автомобилистам, находящимся в дороге, переждать непогоду в придорожном кафе или на автозаправке.

В ГУ МЧС России по Свердловской области напоминают, что при возникновении происшествий необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России "101" или единому номеру вызова экстренных служб "112".

Напомним, что последний раз шквалистый ветер и гроза накрыли Екатеринбург и Свердловскую область 11 июня.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области