В начале недели свердловчан ждут дожди и холодные ночи

По ночам столбики термометров могут опуститься до 0 градусов, а днём будут идти дожди.

По ночам столбики термометров могут опуститься до 0 градусов, а днём будут идти дожди. Фото: Алексей Кунилов

Уральские синоптики рассказали, какой погоды ждать свердловчанам в начале предстоящей недели. По ночам столбики термометров могут опуститься до 0 градусов, а днём будут идти дожди.

По данным Уральского  управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 22 июня, в регионе ожидается облачно с прояснениями, ночью и днём в большинстве районов возможны небольшие дожди. Температура воздуха ночью составит +4… +9º, (при прояснении до 0º), днём потеплеет до 13… 18 градусов. Ветер северо-западный 4-9, с порывами до 14 метров в секунду.

Во вторник, 23 июня, синоптики обещают также облачно с прояснениями и небольшие дожди. Ночью +4…+9º  (при прояснении до 0º), днём  - +15… +20º. Ветер западный 4-9, с порывами до 14 м/с.

К середине недели в регионе сохранится облачная погода с прояснениями и дожди. Температура воздуха ночью составит 7…12 градусов (на крайнем севере до +3º), а днём потеплеет до 15…20º. Ветер западный, северо-западный, днём с переходом на северо-восточный 5-10 метров в секунду.  

Отмечается также, что 21-23 июня в Свердловской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5-й класс горимости леса по региональной шкале).

В Екатеринбурге с 22 по 24 июня синоптики обещают ночи без осадков и небольшие дожди днём. В ночные часы температура воздуха будет держаться в районе 6-10 градусов, днём теплее - +18… +20º. Ветер преимущественно западный, северо-западный 4-9, днём с порывами до 12 метров в секунду.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области