Дождливая погода простоит в Екатеринбурге до конца июня

Синоптики рассказали, какой погоды ждать жителям Екатеринбурга и Свердловской области в начале предстоящей недели.

Синоптики рассказали, какой погоды ждать жителям Екатеринбурга и Свердловской области в начале предстоящей недели. Фото: Владимир Мартьянов

Синоптики рассказали, какой погоды ждать жителям Екатеринбурга и Свердловской области в начале предстоящей недели. До конца июня в столице Урала сохранится дождливая погода.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 29 июня, в Екатеринбурге ожидается облачно с прояснениями, ночью и днём небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит +7…9 градусов, днём потеплеет до +13...15. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду.

Во вторник, 30 июня, синоптики обещают также облачную погоду с прояснениями и небольшой дождь. Ночью +6…8, днём – +16…18. Ветер северо-западный 4-9 м/с.

По прогнозам, дожди в Екатеринбурге прекратятся 1 июля. В первый день второго месяца лета метеорологи обещают облачную погоду, без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит +6…8, а днём +17…19 градусов. Ветер западный, юго-западный 5-10 метров в секунду.

В целом по области первые три дня новой недели будут дождливыми. В понедельник и вторник температура воздуха будет держаться в районе +4…+9 ночью и 13…18 днём. К среде потеплеет до +15…20, однако небольшие дожди при этом сохранятся.

Напомним, накануне в Свердловской области было объявлено штормовое предупреждение в связи с грозами, сильным дождём и градом. Весь день 28 июня в уральской столице моросил дождь.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области