Свердловчанам пообещали жаркую погоду в начале недели

девочка на велосипеде и фонтан

В Екатеринбурге в ближайшие три дня температура воздуха будет находиться в диапазоне +26...+32. Фото: Павел Ворожцов

В начале новой недели в Свердловской области будет по-летнему жарко. В понедельник в регионе пройдут дожди с грозами, а вот во вторник и среду осадков не ожидается.

По данным Уральского гидрометцентра, в ночь на понедельник, 6 июля, температура воздуха на Среднем Урале составит +13...+18°С, а днём она увеличится +25...+30. Переменный ветер подует со скоростью 1-6 м/с. Будет облачно с прояснениями, ожидаются кратковременные дожди и грозы.

В ночь на 7 июля столбики термометров покажут +13...+18, а днём воздух прогреется до +27...+32. Будет дуть переменный ветер, 1-6 м/с. Ожидается переменная облачность, без осадков.

Следующей ночью прогнозируют +14...+19, а днём 8 июля станет по-настоящему жарко - +29...+34. Ветер также будет переменным, 1-6 м/с. Как и в предыдущий день, ожидается переменная облачность, осадков не прогнозируют.

В Екатеринбурге в ближайшие три дня температура воздуха будет находиться в диапазоне +26...+32. В понедельник пройдёт дождь с грозой, а во вторник и среду осадков не обещают. 

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области