Жаркая погода сохранится на Среднем Урале до 19 июля

Жаркая погода

В период с 17 по 19 июля температура воздуха будет достигать +36...+39°С. Фото: Алексей Кунилов

Спасатели предупреждают свердловчан, что в большинстве районов Среднего Урала жара не планирует отступать как минимум до конца текущей недели. В период с 17 по 19 июля температура воздуха будет достигать +36...+39°С.

В ГУ МЧС по Свердловской области напоминают, что на территории региона нет ни одного оборудованного для безопасного купания водоёма. Спасатели советуют уральцам избегать купания в незнакомых водоёмах и категорически запрещают плавать в местах, оборудованных знаком "Купание запрещено".

С начала купального сезона на Среднем Урале в водоёмах погибли 43 человека, из которых 13 - дети, в связи с этим особое внимание должно быть уделено именно подросткам. Отдельно сотрудники МЧС отмечают, что в водоёмах не стоит устраивать игры, а также подплывать к лодкам, катамаранам и гидроциклам.

Кроме того, свердловчанам рекомендуют воздержаться от походов в лес и разжигания костров в такую погоду. В квартирах и домах важно соблюдать правила безопасной эксплуатации электроприборов. В случае возникновении происшествий необходимо сообщать в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101 или на единый номер вызова экстренных служб – 112.

Напомним, что 15 июля начальник ФГБУ "Уральское УГМС" Игорь Роговский сообщил в ходе пресс-конференции, что в выходные на смену жаре в Свердловскую область придут дожди и прохлада.

Как сообщала "Областная газета" ранее, во время жары кардиологи рекомендуют избегать физических и эмоциональных стрессов, чтобы не перегружать сердце и сосуды.

Читайте также:

Из магазинов Екатеринбурга пропали вентиляторы.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области