Жаркая погода и дожди задержатся в Свердловской области до конца недели

Одуванчик в руке на фоне неба

Похолодание может прийти на Средний Урал на следующей неделе. Фото: Галина Соловьёва

В ближайшие дни на Среднем Урале будет тепло и дождливо, не исключаются грозы. Местами, в том числе в Екатеринбурге, температура воздуха будет подниматься до +27...+32.

Сегодня, 6 августа, столбики термометров в Свердловской обалсти повысятся до +27...+32, в горах до +22. Ветер северо-восточный, восточный 4-9 м/с.

В ночь на пятницу будет до +13...+18, на севере до +9. Днём 7 августа потеплеет до +26...+31. Синоптики Уральского гидрометцентра прогнозируют облачность с прояснениями, в отдельных районах кратковременные дожди, на севере местами сильные, грозы.

Тёплая ночь ожидается в ночь насубботу - до +13...+18. Днём 8 августа воздух прогреется до +18...+23, на юге до +28. Местами пройдут сильные дожди. Ветер сменится на северо-западный 4-9 м/с.

Отметим, что похолодание может прийти на Средний Урал на следующей неделе - дневная температура может опуститься ниже +20.

Добавим, что в Свердловской области продолжают действовать предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности (5 класс горимости леса по региональной шкале) и предупреждение о смоге.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области