К выходным на Среднем Урале потеплеет

горожане после дождя

На Среднем Урале потеплеет и пройдут дожди. Фото: Алексей Кунилов.

Синоптики рассказали о погоде в Свердловской области на предстоящие три дня. Сегодня в регионе ожидается очень дождливая и ветреная погода, а ближе к выходным должно потеплеть.

По данным Уральского гидрометцентра, 20 августа на Среднем Урале будет облачно с прояснениями, пройдут дожди, местами сильные. Температура воздуха составит +12...+17°С. Ветер будет дуть в северо-западном и западном направлениях со скоростью 5-10 м/с, местами возникнут порывы - до 14 м/с. Ранее сотрудники МЧС выпустили предупреждение о непогоде.

В пятницу, 21 августа, прогнозируют облачную погоду с прояснениями, небольшой, местами умеренный дождь. Ночью и утром ожидается туман. Столбики термометров покажут +14...+19°С. Ветер будет северо-западный 4-9 м/с.

На следующий день, 22 августа, в регионе будет облачно с прояснениями, есть вероятность небольшого, местами умеренного дождя. Температура воздуха достигнет +15...+20°С. Ветер подует в северо-западном направлении со скоростью 4-9 м/с.

В Екатеринбурге все три дня будут идти дожди. Сегодня порывы ветра будут достигать 13 м/с, а в пятницу и субботу скорость ветра составит 4-9 м/с. В четверг температура воздуха составит +12...+14°С, а в следующие два дня будет находиться в диапазоне +15...+18°С.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области