В начале недели на Средний Урал вернутся дожди

На Средний Урал возвращаются дожди.

На Средний Урал возвращаются дожди. Фото: Галина Соловьева

Синоптики рассказали, какой погоды ждать свердловчанам в начале предстоящей недели и в первые дни осени. На Средний Урал возвращаются дожди.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 31 августа, в регионе ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы. Ночью и утром в отдельных районах области возможны туманы. Температура воздуха ночью составит +11…+16 градусов (при прояснении до +6°С), а днём потеплеет до +17…+22 градусов. Ветер западный 3-8, днём с порывами до 13 метров в секунду.

В первый день осени, 1 сентября, синоптики обещают облачность с прояснениями. Ночью и днём в большинстве районов области пройдут небольшие дожди. На севере региона осадки будут сильнее. Ночью столбики термометров опустятся до +8...+13 градусов, а днём вновь поднимутся до комфортных +23…+28 (на севере будет немного прохладнее – +17…+22). Ветер юго-западный 5-10, днём с порывами до 14 м/с.

К среде в большинстве районов Среднего Урала сохранится дождливая погода. Как и во вторник, на севере области дожди будут сильнее. Ночью +12…+17 градусов (на севере до +7°С), днём +19…+24 (на севере +12...+17). Ветер западный, северо-западный 5-10, днём с порывами до 14 метров в секунду.

Что касается уральской столицы, то в Екатеринбурге в последний день лета и в первый день осени существенных осадков не предвидится. Температура воздуха в понедельник составит +14…+16 и +19…+21°С, а во вторник +13…+15°С и +25…+27°С в ночные и дневные часы соответственно.

А вот днём 2 сентября, в среду, в столице Урала пройдёт небольшой дождь. Ночью +15…+17, днём +20…+22°С.

Напомним, ранее сообщалось, что тёплая погода, установившаяся на Урале в конце августа, продержится до 1 сентября. В дальнейшем в регионе ожидается похолодание.

Областная газета Свердловской области