Выходной 4 ноября станет самым тёплым на неделе на Среднем Урале

Вид на цирк в Екатеринбурге

После среды дневная температура воздуха на Среднем Урале начнёт опускаться и к воскресенью, 8 ноября может достигнуть 0°С. Фото: Галина Соловьёва

В День народного единства 4 ноября воздух в Свердловской области прогреется до +8 °С. Среда станет самым тёплым днём в первую ноябрьскую неделю.

По данным уральских синоптиков, в ближайшие две ночи ожидаются заморозки. В ночь на 4 ноября - до -5 °С, в ночь на 5 - до -3 °С. Осадков в виде дождя и снега не предвидится. Ветер северо-западный 6-11 м/с.

После среды дневная температура воздуха на Среднем Урале начнёт опускаться и к воскресенью, 8 ноября, может достигнуть 0 °С.

"В первую ноябрьскую пятидневку активные циклоны будут обходить Урал стороной, атмосферное давление в регионе ожидается повышенным. Больших осадков не предполагается. Температура воздуха продолжит незначительно колебаться в диапазоне ±4 °С, превышая обычные для этой поры значения на 2-3°", - рассказала ранее главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Добавим, что начавшаяся неделя будет короче на один день. Это связано с дополнительным выходным в честь Дня народного единства. Рабочая неделя будет разделена выходным на рабочие понедельник - вторник (2 и 3 ноября) и четверг - пятницу (5 и 6 ноября).

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области