Свердловчан предупредили о сильном ветре и гололедице

В связи с неблагоприятными погодными явлениями свердловчанам рекомендовали соблюдать меры безопасности.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями свердловчанам рекомендовали соблюдать меры безопасности. Фото: Галина Соловьева

В Свердловской области в начале предстоящей недели ожидаются сильный ветер и гололедица. Соответствующее предупреждение разослали спасатели.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, по данным синоптиков, 9 ноября порывы ветра на Среднем Урале будут достигать 19 метров в секунду, а на дорогах образуется гололёд.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями свердловчанам призывают соблюдать меры безопасности. В частности, необходимо закрыть все окна и форточки в домах и квартирах.

В случае, если сильный ветер застанет на улице, не стоит прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, а также около рекламных щитов, под деревьями или около недостроенных зданий. Также не рекомендуется подходить к оборванным проводам, раскачивающимся вывескам и другим плохо закреплённым конструкциям.

Автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также избегать резких манёвров. В свою очередь, пешеходам советуют быть аккуратными на скользких дорогах и носить подходящую обувь.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области