Свердловскую область снова ждёт похолодание до -30 °С

домик в деревне зимой

Похолодание придёт в северные районы области к выходным. Фото: Галина Соловьёва.

Синоптики рассказали о погоде в Свердловской области на предстоящие три дня. В отдельные районы Среднего Урала придёт похолодание до -30 °С.

По данным Уральского гидрометцентра, сегодня в регионе будет облачно, местами пройдёт небольшой и умеренный снег, в отдельных районах образуется гололёд. Температура воздуха днём составит 0...-5 °С, в Екатеринбурге - 0...-2 °С. Ветер будет дуть в юго-западном направлении 5-10 м/с, при порывах его скорость будет достигать 15-20 м/с. Накануне уральские спасатели выпустили предупреждение в связи с сильным ветром.

В ночь на пятницу, 29 января, столбики термометров опустятся до -7...-12 °С, а на крайнем севере региона - до -13...-18 °С. Днём потеплеет до -3...-8 °С, в Екатеринбурге - до -4...-6 °С, на крайнем севере сохранится ночная температура. Также возможен снег. Ветер будет неустойчивый слабый.

К выходным кое-где на Среднем Урале станет ощутимо холоднее. В ночь на субботу, 30 января, температура воздуха составит -14...-19 °С, на юго-западе -9...-14 °С, на крайнем севере -25...-30 °С. Днём будет -3...-8 °С, в Екатеринбурге -5...-7 °С, в северных районах ожидается до -24 °С. Местами пройдёт снег. Ветер будет неустойчивый слабый.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области