Оттепель до +3 градусов ожидается на юге Свердловской области

Ветка в снегу

В ближайшие три дня в регионе ожидается также мокрый снег. Фото: Алексей Кунилов

Оттепель придёт в конце недели в Свердловскую область. Морозно будет на севере, в горах и низинах - до -21 °С.

В ближайшие три дня в регионе ожидается мокрый снег. Сегодня, 4 февраля, воздух в Свердловской области погреется до -2...-7 °С, в горах и низинах - до -9...-14 °С. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В ночь на пятницу на юге будет -4...-9 °С, на севере - до -16...-21 °С. Днём синоптики Уральского гидрометцентра обещают до -3...+2 °С, на севере -5...-10 °С, на крайнем севере - до -15 °С. Ветер сменится на неустойчивый слабый.

В ночь на субботу на юге и в Екатеринбурге столбики термометров покажут до 0 градусов, по региону - до -5 °С, а на крайнем севере - до -16...-21 °С. Днём 6 февраля будет -2...+3 °С на юге, -3...-8 °С на севере, -13...-18 °С на крайнем севере.

Вслед за оттепелью на Средний Урал могут прийти морозы.

"В конце рабочей недели очередная волна тёплого воздуха накроет наш регион. Ожидаются снегопады, в южных районах области наступит интенсивная, но короткая оттепель с мокрым снегом и гололёдом (5–6 февраля), которая 7 февраля завершится вторжением арктического воздуха с 25–30-градусными морозами. Морозы удержатся до конца первой десятидневки месяца", - рассказала ранее главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Читайте также:

Белка из Екатеринбургского зоопарка предсказала позднюю весну.

Нижний Тагил окутал смог.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области