Зима отступает: в Свердловской области потеплеет до +5°С

Весна

Весеннее настроение свердловчанам в ближайшие три дня могут омрачить лишь небольшие снегопады и стабильно сильный юго-западный ветер. Фото: Галина Соловьёва.

На Средний Урал приходит весна. В первой половине следующей недели столбики термометров днём будут показывать от -4 °С до +5 °С.

По информации на сайте Уральского гидрометцентра, в ночь на понедельник, 15 марта, температура воздуха в Свердловской области будет варьироваться от -15 °С до -10 °С, но днём ожидается потепление до -4...+1 °С. 16 марта столбики термометров будут показывать ночью -12...-7 °С, а днём – -3...+2 °С. К среде воздух прогреется до -10...-5 °С ночью и 0...+5 °С днём.

Весеннее настроение свердловчанам в ближайшие три дня могут омрачить лишь небольшие снегопады и стабильно сильный юго-западный ветер с порывами до 14-15 метров в секунду.

В Екатеринбурге ночи будут теплее, чем в других районах Свердловской области, но днём будет немного прохладнее. Столбики термометров в уральской столице будут показывать: -12...-10 °С ночью и -3...-1 °С днём (15 марта), -9...-7 °С ночью и -2...0 °С днём (16 марта), -7...-5 °С ночью и +1...+3 °С днём (17 марта).

Фото: Уралгидромет

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области