С началом апреля в Свердловскую область пришла непогода

Мокрый снег

В Екатеринбурге в первые три дня апреля температура воздуха не опустится ниже ноля. Мокрый снег с дождём ожидаются только сегодня. Фото: Алексей Кунилов

В первые дни апреля в Свердловской области ожидаются мокрый снег с дождём и ветер до 15-20 м/с. По ночам температура воздуха местами продолжит опускаться ниже ноля.

1 апреля днём столбики термометров поднимутся до +3...+8 °С. Синоптики Уральского гидрометцентра прогнозируют облачность с прояснениями, осадки в виде мокрого снега с дождём, в отдельных районах гололёдные явления. Ветер юго-западный 6-11 м/с, порывы до 15-20 м/с.

В ночь на пятницу ожидается до -1...+4°С, на крайнем севере - до 0...-5°С. Днём 2 апреля будет +5...+10°С, облачно с прояснениями. Продолжит идти снег с дождём.

В ночь на 3 апреля похолодает до +2...-3°С, на крайнем севере - до -8°С. Днём в субботу потеплеет до +7...+12°С. Осадки ожидаются только на севере региона. Ветер сменится на южный, 4-9 м/с.

Отметим, что в Екатеринбурге в первые три дня апреля температура воздуха не опустится ниже ноля. Мокрый снег с дождём ожидаются только сегодня.

Читайте также:

На Среднем Урале из-за потепления начали закрывать ледовые переправы.

Сюжет

Пятилетка развития
Самые полезные и интересные предложения уральцев в проект народной программы «Пятилетка развития».

Областная газета Свердловской области