В Свердловской области ожидается снег с дождём

Дождь

Несмотря на осадки, днём температура воздуха на Среднем Урале будет варьироваться в пределах +5...+8 °С. Фото: Галина Соловьёва.

Уральские синоптики сообщают о том, что в ближайшие три дня в Свердловской области ожидается мокрый снег, переходящий в дождь. При этом на Среднем Урале будет стабильно тепло.

По данным сайта Уралгидрометцентра, мокрый снег и дождь будут идти в отдельных регионах Свердловской области с понедельника по среду. В ночь на понедельник столбики термометров будут показывать -3...+2 °С, ночью во вторник - от -5 °С до 0 °С, а в среду - от -6 °С до -1 °С. Днём воздух прогреется до +3...+8 °С в понедельник, +5...+10 °С - во вторник, +6...+11 °С - в среду.

В Екатеринбурге с 5 по 7 апреля в ночное время столбики термометров будут показывать от -3 до +2 °С, а днём температура воздуха будет варьироваться в пределах +5...+8 °С. Снег с дождём ожидаются в уральской столице в понедельник и среду. Во вторник синоптики обещают переменную облачность, преимущественно без осадков.

Фото: Уралгидрометцентр

Напомним, сегодня Госавтоинспекция предупредила жителей региона об ухудшении погодных условий и образовании гололёда на дорогах.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области