Назван самый холодный день с начала зимы в Екатеринбурге

Белка на дереве зимой

Днём 31 декабря к Уралу с юга ЕТ России подтянется относительное тепло, температура заметно повысится. Фото: Галина Соловьёва

В Екатеринбурге самым холодным днём с начала зимы стало 24 декабря, когда и ночью, и днём было около -19°С. При этом самая низкая на данный момент температура в Свердловской области зафиксирована в Ивделе - 25 декабря там было -35°С.

До конца 2021 года температура воздуха уже не опустится ниже этих значений. В новогоднюю ночь ожидается до -10...-17°С, на севере Свердловской области -22°С. Днём 1 января будет -7...-12°С, на севере до -16°С. Ветер к концу года сменится с западного на южный.

"Днём 31 декабря к Уралу с юга европейской территории России подтянется относительное тепло, температура заметно повысится. До 4 января усиления мороза не ожидается, 2-3 января вероятен снег. В период 4-7 января станет морознее: ночью -15...-20°С, на севере -25...-30°С, днём -10...-15°С, на севере до -20°С", - рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Читайте также:

Главный синоптик Уралгидромета подвела климатические итоги 2021 года.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области