В Свердловской области – от умеренного мороза до слабого минуса

Мороз

На предстоящей неделе на Среднем Урале температура будет близка к норме в январе. Фото: Галина Соловьёва

Середина января на Среднем Урале ожидается местами морозной, снежной, с порывами ветра. Подробнее о погоде в регионе на предстоящую неделю «Облгазете» рассказала главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина ШЕПОРЕНКО:

– По европейской территории России проходит большой циклон, часть этого процесса коснётся и нас. Поэтому в ближайшие дни и в начале следующей недели будет ветреная погода, возможно, метели. Особенно больших снегопадов не ждём, но умеренные осадки должны быть.

Погода ожидается умеренно морозная: в ближайшие дни мороз ослабеет, но в начале недели немного окрепнет. В целом температура будет близка к норме. В предстоящие выходные, 15–16 января, температура воздуха повысится и будет на 4–6 градусов выше нормы. В среднем по области ночью будет -9… -15 градусов, днём – 6…12 градусов ниже нуля.

В первой половине следующей недели температура будет колебаться из-за атмосферных фронтов, которые движутся через Урал, от умеренного мороза в первые дни недели (17–22 градуса ниже нуля) до относительно слабого минуса в середине недели (5–8 градусов ниже нуля).

  • Опубликовано в №6 от 15.01.2022 
Областная газета Свердловской области