В Екатеринбург пришёл снегопад

В Екатеринбург пришёл снегопад

Осадки ожидаются и в предстоящие, первые апрельские выходные. Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге и в целом по Свердловской области в ближайшие дни ожидаются снегопады, отложение мокрого снега на проводах и гололедица на дорогах. В ГИБДД и МЧС водителей призывают ограничить поездки на личном транспорте.

Снег пошёл в столице Урала 1 апреля утром. По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, осадки ожидаются и в выходные. Накануне свердловское МЧС выпустило предупреждение о непогоде.

"Прогнозируемые погодные явления могут вызвать осложнение дорожной обстановки, поэтому автомобилистам и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными. При управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких манёвров. По возможности ограничить дальние поездки. Просим жителей ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, воздержаться от туристических походов", – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Фото: Полина Зиновьева

В ГИБДД Екатеринбурга водителей также просят выбирать пониженную скорость, а тех, кто имеет небольшой опыт, – и вовсе отказаться от поездок.

"Во время поездок обязательно использовать ремни безопасности, маленьких детей перевозить в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу. Пешеходам также следует соблюдать определённые меры предосторожности: исключить неожиданный выход на проезжую часть, соблюдать ПДД, переходить дорогу только в установленных местах, при движении в тёмное время суток, а также в условиях недостаточной видимости, в данном случае, в условиях снегопада иметь на одежде световозвращающие элементы", – напомнили в Госавтоинспекции.

Читайте также: на Среднем Урале в начале апреля ожидаются температурные качели.

Пробки, на данный момент, в городе оцениваются в 8 баллов.

Фото: Полина Зиновьева
Фото: "Яндекс. Пробки"

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области