Снег и гололёд пришли в Екатеринбург на смену сильному ветру

Первый снег

Ночью в городе прошла достаточно сильная метель. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбург пришла зима: проснувшись равно утром, жители уральской столицы увидели за окном снежный покров. Зато синоптики сняли штормовое предупреждение.

Жители Екатеринбурга выкладывают в социальных сетях фотографии выпавшего снега. По словам очевидцев, ночью в городе прошла достаточно сильная метель.  С учётом устойчивых минусовых температур по ночам (столбик термометра опускался до -3), выпавшие осадки в виде мокрого снега, достаточно быстро «схватились» образовав на дорогах ледяную корку: на улицах города наблюдается гололёд.

По информации уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, такие погодные условия в Екатеринбурге продержатся в ближайшие несколько дней. Сегодня, 22 октября, за окном будет облачно, с прояснениями, ожидаются осадки в виде снега. Температура воздуха будет держаться в районе 0... +2 градусов. Уже ночью синоптики прогнозируют похолодание до -5.

Отметим также, что с приходом снега, метеорологи сняли объявленное накануне штормовое предупреждение. Сегодня в городе прогнозируется западный ветер 5-10 метров в секунду.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области