Над Краснотурьинском и Каменском-Уральским на несколько дней повиснет смог

Смог над городом

Уральские синоптики выступили с экстренным предупреждением о смоге. Фото: Александр Зайцев

Уральские синоптики выступили с экстренным предупреждением о смоге. В зоне риска оказались Краснотурьинск и Каменск-Уральский.

Как сообщает пресс-служба Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в городском округе Краснотурьинск неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе метеорологические условия будут сохраняться с 20:00 25 октября до 20:00 28 октября. В округе объявлено предупреждение первой степени опасности.

Для города Каменска-Уральского предупреждение синоптиков о смоге разбито на два этапа. С 20:00 25 октября до 20:00 26 октября ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе первой степени опасности. С 20:00 26 октября до 20:00 28 октября, в связи с повышенными концентрациями будет объявлена вторая степень опасности.

Отмечается, что случаев задымлённости атмосферы и появления несвойственного воздуху запаха, государственными метеостанциями на территории Свердловской области в текущий период не зафиксировано.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области