В Екатеринбурге неделя начнётся с мокрого снега

Мокрый снег

Ближайшие два дня температура воздуха будет держаться в районе 0 градусов. Фото: Владимир Марьянов

Новая неделя в Екатеринбурге начнётся с осадков в виде мокрого снега. Ближайшие два дня температура воздуха будет держаться в районе 0 градусов, а к среде потеплеет до +3

Как сообщает Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 13 ноября, в уральской столице будет облачно с прояснениями, вечером пойдёт небольшой снег, температура воздуха ночью составит -5, -7 градусов, а днём потеплеет до 0.

Во вторник ночью ожидается -3, -5 ночью и около 0 днём. Весь день будут идти осадки в виде снега и мокрого снега. В среду сохранятся небольшие осадки, при этом синоптики прогнозируют потепление до -1, -3 ночью и +1, +3 в дневные часы. Отметим, что все три дня ожидается юго-западный ветер 4-9 метров в секунду.

Напомним, как сообщала «ОГ», до 14 ноября на территории Екатеринбурга и Свердловской области будет действовать штормовое предупреждение.

«С 20:00 11 ноября до 20:00 14 ноября на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе», - говорится в сообщении синоптиков.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области