Начало недели на Среднем Урале будет тёплым и малоснежным

Снег на деревьях

Начало недели будет тёплым и малоснежным на Среднем Урале. Фото: Алексей Кунилов

Зима по-прежнему не спешит на Средний Урал. Начало недели будет тёплым и малоснежным, сообщают синоптики Уральского гидрометцентра.

Сегодня, 20 ноября, днём воздух прогреется до -3...+2. Ожидается переменная облачность, местами небольшой снег с дождём, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с.

В ночь на вторник столбики термометров опустятся до -1...-6, в горах до -9. Днём снова потеплеет до -3...+2. Будет переменная облачность, местами пройдёт небольшой мокрый снег. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.

В ночь на 22 ноября похолодает до -2...-7, в горах до -10. Днём столбики термометров повысятся до -3...+2. Синоптики обещают в середине недели переменную облачность, преимущественно без осадков.

В Екатеринбурге в начале недели днём температура воздуха будет держаться около 0, ночью - около -2...-4. Будет облачно, без осадков, на дорогах гололедица.

Ранее синоптики рассказали "ОГ", что снежный покров на Среднем Урале установится с похолоданием, которое придёт 16 ноября. При этом не исключались новые оттепели и возникающая в связи с этим гололедица на дорогах. Свердловские спасатели по этому поводу объявили о начале работы телефона «горячей линии» для автовладельцев.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области