В начале недели на Среднем Урале сохранится аномально холодная погода

Аномальные холода

Сильные морозы будут сохраняться на всей территории УрФО, Фото: Алексей Кунилов

Новая неделя начнётся на Среднем Урале с аномальных холодов. Сильные морозы будут сохраняться на всей территории УрФО, в том числе и в Свердловской области.

По данным Гидрометцентра России, аномальные холода будут держаться в округе 22 и 23 января. Среднесуточная температура ожидается ниже климатической нормы на 7 и более градусов. Сильнее всего от морозов достанется жителям Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, где столбики термометров могут опуститься до -50 и -52 градусов соответственно. Также сильные морозы ожидаются на юге Тюменской области – до 41 градуса.

В Свердловской области холода продержатся вплоть до 25 января. В ночные часы температура воздуха ожидается -23, -28, в отдельные ночи местами до -40, днём будет немного теплее -20, -25 градусов.

Что касается Екатеринбурга, то здесь по прогнозам синоптиков свердловского гидрометцентра также будет морозно. 22 января в уральской столице ожидается переменная облачность, ночью пройдёт небольшой снег, днём без существенных осадков. Температура воздуха составит -25, -27 ночью и -23, -25 днём, при юго-восточном ветре с порывами до 13 метров в секунду. 23 января также сохранится переменная облачность с небольшим снегом. Температура воздуха ночью -25, -27, днём -21, -23. К среде морозы немного отступят: до -23, -25 ночью и -18, -20 днём.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», все эти дни (до вечера 23 января) в регионе будет сохраняться экстренное предупреждение метеорологов по поводу повисшего над регионом смога.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области