Спасатели предупредили свердловчан об аномальных холодах

Термометр

В ночные часы температура воздуха может опускаться до -27...-33 градусов, днём - до -17...-22. Фото: Александр Зайцев

Спасатели предупредили свердловчан об аномально холодной погоде на севере области. По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, в последние дни зимы, с 23 по 28 февраля, среднесуточная температура воздуха будет на 7-12 градусов ниже климатической нормы.

В ночные часы столбики термометров в Свердловской области могут опускаться до -27...-33 градусов, днём - до -17...-22.

"В морозы населению особенно следует заботиться о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления должны находиться под пристальным вниманием, использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование. Если нужна помощь, следует звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России  по телефону "101", - напомнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сотрудники МЧС также призывают свердловчан по возможности отложить дальние поездки, дальнобойщикам рекомендуется брать в рейс лопату, трос, топор, заряженный телефон и термос с горячим чаем. Для предупреждения обморожения спасатели не советуют гулять при температуре ниже 20 градусов детям, пожилым и людям, страдающим хроническими заболеваниями.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области