Сотрудники ГИБДД обратились к свердловским водителям в связи со снегопадами

Движение на дорогах во время снегопада

Из-за ночного снегопада движение автотранспорта на дорогах оказалось затруднено. Фото: Александр Зайцев

Госавтоинспекция Свердловской области выступила с предупреждением к водителям в связи со снегопадами. Автомобилистов призывают исключить длительные поездки и изменить стиль вождения в соответствии с погодными условиями. 

Сегодня, 27 февраля, Екатеринбург и вся Свердловская область проснулись под снежным покрывалом. Из-за ночного снегопада движение автотранспорта на дорогах оказалось затруднено.

"Сотрудники ГИБДД обращаются с просьбой к водителям транспортных средств изменить стиль вождения, максимально соблюдать дистанцию, заблаговременно принимать меры к торможению транспортного средства, по возможности исключить длительные поездки", - говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Добавим, по данным пресс-службы мэрии Екатеринбурга, последствия снегопада в городе ликвидируют на данный момент более 600 дорожных рабочих и 218 единиц специализированной техники. За минувшие сутки вывезено почти две тыс. тонн снежной массы, рассыпано 130 тонн противогололёдного материала и 485 тонн мелкофракционного щебня.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области