За два дня в Екатеринбурге выпало 80% месячной нормы осадков

Деревья в снегу

Синоптики обещают, что теперь значительных осадков не будет до 5 марта. Фото: Александр Зайцев

В Екатеринбурге с вечера 26 февраля по 28 февраля выпало 80% месячной нормы осадков. В целом снегопады принесли в регион 40-90% месячной нормы, сообщает Уральский гидрометцентр.

"Высота снежного покрова, измеренная по стационарной рейке на метеоплощадках, увеличилась на 7-15 см. Прошедшая ночь была морозной, в дальнейшем ожидается, что погода смягчится. Значительных осадков до 5 марта не будет", - рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Добавим, сегодня, в первый день весны на Среднем Урале днём будет до -4...-9, в низинах до -12 градусов. Ожидается облачность с прояснениями, местами небольшой снег, слабая метель. Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с.

В ночь на 2 марта столбики термометров опустятся до -11...-16, при прояснении до -21. Днём потеплеет до -3...-8. Ветер северо-западный, 4-9 м/с. Будет облачно с прояснениями, в большинстве районов пройдёт небольшой снег.

В выходные будет также морозно, однако осадков уже не будет. Днём синоптики обещают -4...-9, ночью - до -15...-20, в горах и низинах до -25. Ветер западный 3-8 м/с.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области