На Средний Урал придут первые дожди

Капель

К 7-8 апреля в Свердловской области ожидается циклон с осадками в виде дождя и мокрого снега. Фото: Алексей Кунилов

Синоптики Уральского гидрометцентра пообещали свердловчанам осадки ночью в виде мокрого снега, днём в виде дождя. Ожидается, что они будут идти до конца нынешней недели.

Ранее главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко сообщала, что к 7-8 апреля в Свердловской области ожидается циклон с осадками в виде дождя и мокрого снега.

"Нынешняя неделя ожидается по-настоящему весенней. Юго-западные ветры принесут тепло с европейского юга России. Средняя суточная температура повысится до +2...+4°, а дневной её максимум может достигать +5...+9°. Начнётся таяние снега. Последняя десятидневка марта выдалась холоднее обычного на 2-5° и многоснежной. Высота снежного покрова практически не изменилась и на сегодняшний день составляет в Свердловской области 18-50 см", - рассказала Галина Шепоренко.

Сегодня, 5 апреля, днём на среднем Урале потеплеет до +6...+11, в низинах до +3. Будет переменная облачность, местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный 4-9 м/с, ночью порывы до 13 м/с.

В ночь на пятницу столбики термометров опустятся до -1...-6, на севере до -9. Днём воздух прогреется до +3...+8. Ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки, ночью в виде снега, днём в виде дождя. Ветер северный 4-9 м/с.

В ночь а 7 апреля будет до -2...-7. Днём в субботу синоптики обещают до +4...+9. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.

В Екатеринбурге до конца нынешней недели также будет тепло, осадки в виде мокрого снега ожидаются лишь по ночам.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области