К середине недели в Екатеринбурге обещают дождь с мокрым снегом

Мокрый снег

На севере области обещают заморозки, а в Екатеринбурге к середине недели может пойти мокрый снег. Фото: Владимир Мартьянов

Уральские синоптики рассказали, какой погоды следует ожидать уральцам в начале следующей недели. На севере области обещают заморозки, а в Екатеринбурге к середине недели может пойти мокрый снег.

Как данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе продолжает действовать экстренное предупреждение: 14-15 мая в Свердловской области возможны заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0…-5 градусов.

Впрочем, похолодание касается преимущественно северных районов Свердловской области. В Екатеринбурге, по прогнозам синоптиков, 14 мая будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Температура воздуха составит 6-8 градусов ночью и до +15...+17 в дневные часы. Ночью 15 мая в уральской столице ожидается переменная облачность, без осадков, а днём облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь. Ночью похолодает до +1…+3 градусов, а днём воздух вновь прогреется до +14…+16.

А вот 16 мая, согласно прогнозу синоптиков, погода может ухудшиться. Ночью обещают небольшой дождь, временами с мокрым снегом, а днём без существенных осадков. Температура воздуха ночью опустится до 0...+2 градусов, а днём потеплеет до +11…+13.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области