Свердловчан предупредили о грозах, крупном граде и сильном ветре в ближайшие дни

Грозовые тучи над городом

В связи с непогодой в повышенную готовность приведены все аварийно-восстановительные бригады. Фото: Александр Зайцев

Свердловские спасатели и синоптики вновь объявили штормовое предупреждение на ближайшие дни. Ожидаются дожди, грозы, ветер до 25 м/с, а также крупный град, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Отмечается, что предупреждение о непогоде с рекомендациями направлено в муниципалитеты, министерства и ведомства. В повышенную готовность для оперативной ликвидации происшествий на системах жизнеобеспечения приведены все аварийно-восстановительные бригады.

Спасатели призывают свердловчан соблюдать меры безопасности, быть бдительными и осторожными.

"В непогоду необходимо ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, не стоит парковать машины у деревьев и рекламных конструкций, а также укрываться под деревьями и пользоваться электроприборами во время грозы. Водителям и пешеходам следует соблюдать правила дорожного движения", - напомнили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Добавим, главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко ранее сообщила, что в регион могут прорваться атмосферные фронты с европейской территории России, однако тепло на этой неделе с Урала не уйдёт. Днём по-прежнему ожидается до +25...+30.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области