Жарко и без осадков: на Среднем Урале сняли штормовое предупреждение

Жара в Екатеринбурге.

В ближайшие несколько дней уральцев ждёт жаркая погода и никаких дождей! Фото: Алексей Кунилов

В Свердловской области впервые за эту неделю не объявили штормового предупреждения в связи с дождями, грозами и штормовым ветром. В ближайшие несколько дней уральцев ждёт жаркая погода и никаких дождей!

По данным  Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник в Свердловской области ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в дневные часы прогреется до 25-30 градусов. Ветер восточный, юго-восточный 3-8 метров в секунду. Во вторник, 17 июля, станет ещё теплее – днём ожидается до 26-31 градуса, при юго-восточном ветре 2-7 м/с. К среде жара сохранится, но на севере области всё-таки может пройти небольшой дождь.

В столице Урала синоптики прогнозируют примерно такую же погоду, как и в целом по области: с понедельника по среду в Екатеринбурге ожидается переменная облачность без осадков. Температура воздуха в первой половине недели будет колебаться в диапазоне от 26 до 30 градусов. Сильных ветров метеорологи также не прогнозируют

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета» до 20:00 18 июля в Свердловской области продолжает действовать штормовое предупреждение, связанное со смогом.

О дождях с градом, грозах и сильном ветре синоптики предупреждали свердловчан ежедневно на протяжении всей недели. При этом почти всегда их прогнозы сбывались. Практически каждый вечера на столицу Урала обрушивались ливни, которые зачастую приводили к затоплению городских улиц.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области