Начало недели в Екатеринбурге обещает быть жарким

Жара в Екатеринбурге

По прогнозам синоптиков к середине недели воздух в столице Урала прогреется до 30 градусов. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбург после нескольких недель вечерних дождей и гроз пришла жаркая засушливая погода. По прогнозам синоптиков, к середине недели воздух в столице Урала прогреется до 30 градусов.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 23 июля, в Екатеринбурге ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в дневные часы составит 24...26 градусов при переменном ветре 1-6 метров в секунду.

Во вторник, 24 июля, метеорологи прогнозируют низкую облачность. При этом станет жарче: воздух прогреется до 29 градусов. А вот ветер сменится на северный и усилится до 2-7 метров в секунду. Осадков по-прежнему не предвидится.

К среде станет особенно жарко: температура воздуха составит 28-30 градусов при малой облачности и отсутствии каких-либо осадков.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», последние несколько недель в Екатеринбурге жаркая погода днём сменялась обильными дождями и грозами по вечерам. Синоптики даже несколько раз объявляли штормовое предупреждение. Кроме того, всю прошлую неделю над Средним Уралом провисел смог.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области