Екатеринбург и область ждут сильные дожди и грозы

Капли дождя

Сильные дожди и грозы ожидаются по всему Уралу. Фото: Алексей Кунилов

Синоптики продлили штормовое предупреждение в Свердловской области. Сильные дожди и грозы ожидаются по всему Уралу.

Как данным Гидрометцентра России, непогода в ближайшие дни прогнозируется по всему Уральскому федеральному округу. В Свердловской области ближайшим дни - 8-10 августа, - будут лить сильные дожди. Кроме того, в среду, 8 августа, синоптики обещают грозу, град и шквалистый ветер до 15-20 метров в секунду.

По информации Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Екатеринбурге 8 августа ожидается облачная погода с прояснениями, днём дождь, гроза. Температура воздуха в течение дня составит 24...26 °С при западном ветре 6-11 м/с, во время грозы порывы ветра могут достигать до 15 м/с. Уже завтра в уральской столице может существенно похолодать — до +14...+16 °С. Дожди в Екатеринбурге продержатся вплоть до 10 августа.

Отметим, что помимо Среднего Урала неблагоприятные погодные явления прогнозируются 8-9 августа в Челябинской области (очень сильный дождь, крупный град, ветер до 25 м/с), Курганской области, 9-10 августа в Ханты-Мансийском автономном округе, а также 10 августа на юге Тюменской области.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области