К выходным в Екатеринбурге потеплеет до +25

Люди отдыхают на берегу озера

Ожидается, что дождь в столице Урала прекратится в воскресенье. Фото: Владимир Мартьянов

Синоптики Уральского гидрометцентра пообещали, что к выходным в Екатеринбурге и Свердловской области потеплеет. Ожидается, что дождь в столице Урала прекратится в воскресенье.

Уже сегодня, 10 августа, погода в столице Урала улучшится: днём воздух прогреется до +19...+21, существенных осадков не прогнозируется. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 13 м/с.

Ночь с пятницы на субботу будет тёплой - до +14...+16. Днём 11 августа облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь. Столбики термометров поднимутся до +20...+22. Ветер северо-западный 6-11 м/с, порывы до 15 м/с.

В ночь на воскресенье столбики термометров опустятся до +9...+11. Однако днём потеплеет до +23...+25. Синоптики прогнозируют переменную облачность без осадков. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

В целом по Свердловской области ночь на субботу будет также тёплой - до +11...+16. 11 августа ожидается до +17...+22. В ночь на воскресенье похолодает до +6...+11, а вот днём потеплеет до +21...+26, на крайнем севере до +18. При этом местами в выходные ожидаются умеренные дожди и грозы. Возможны порывы северо-западного ветра до 6-11 м/с и даже 18 м/с.

Добавим, в среду на Екатеринбург обрушился ливень, который моментально превратил городские улицы в реки. Штормовое предупреждение от синоптиков и спасателей действовало до вечера 9 августа.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области