С началом новой недели на Средний Урал придут туманы и умеренные дожди

прогноз погоды

В начале недели свердловчан ждут дожди и туманы. Фото: Павел Ворожцов

Синоптики пообещали свердловчанам дождливое начало недели. В некоторых районах возможны утренние туманы.

По данным уральского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие три дня на Среднем Урале будут идти умеренные дожди. В понедельник, 20 августа, в Свердловской области ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Температура воздуха ночью составит +4…+9 градусов, на севере области до +1. Днём воздух прогреется до +15...+20 градусов при западном и северо-западном ветре 4-9 метров секунду.

Во вторник, 21 августа, синоптики прогнозируют облачность с прояснениями, а также небольшие, местами умеренные дожди, температура воздуха днём составит +16...+21 градус. К среде немного потеплеет: воздух прогреется до +19…+24 градусов, однако умеренные дожди при этом сохранятся. Вдобавок усилится ветер: возможны порывы до 14 м/с.

Что касается уральской столицы, здесь погода в целом будет такой же, как и по области. Осадков не стоит ожидать только в понедельник. В остальные дни синоптики прогнозируют переменную облачность и небольшой дождь. К среде в Екатеринбурге потеплеет до +22...+24 градусов.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области