Начало недели на Среднем Урале будет тёплым и дождливым

Осень на Среднем Урале

Начало недели на Среднем Урале будет тёплым и дождливым. Фото: Владимир Мартьянов

На Среднем Урале наступила осень. Синоптики предсказывают тепло и дожди в начале новой недели.

Как сообщается на сайте Уральского гидрометцентра, в первый рабочий день, 17 сентября, свердловчан ожидают переменная облачность, местами небольшие осадки. Днём столбик термометра поднимется до +17...+22, на севере области до +14. Ветер подует юго-восточный, южный 5-10 м/сек, порывы до 15 м/сек.

Во вторник, 18 сентября, будет облачно с прояснениями, местами умеренные дожди. Ночью будет +7...+13, а в дневные часы +16...+21, на севере до +13. Южный, юго-западный ветер 4-9 м/сек, порывы до 15 м/сек.

В середине рабочей недели, 19 сентября, в регионе сохранятся переменная облачность и небольшие дожди. Ночью +9...+14, а днём воздух прогреется до +13...+18. По-прежнему будет дуть южный, юго-восточный ветер 4-9 м/сек, порывы до 15 м/сек.

В Екатеринбурге в эти дни также будет облачно с прояснениями +19...+21 днём (17 и 18 сентября), в среду станет прохладнее — до +16...+18. Ветер будет дуть преимущественно с юго, юго-запада.

Напомним, Свердловскую область бросает то в жар, то в холод. На сегодняшний день сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале). В то же время местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области