В начале недели Екатеринбург ждут дожди с мокрым снегом

Дождь, мокрый снег

Жителей уральской столицы ждут дожди с мокрым снегом. Фото: Алексей Кунилов

Синоптики дали прогноз погоды в Екатеринбурге на начало предстоящей недели. Жителей уральской столицы ждут дожди с мокрым снегом.

По данным Уральского управления по метеорологии и мониторингу окружающей среды, в начале предстоящей недели в Екатеринбурге ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.  

В понедельник, 15 октября, в уральской столице будет облачно с прояснениями. Ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега, днём временами с дождём. Температура воздуха ночью составит -1…+3 градуса, днём - +1…+3. Ветер северо-западный, западный 4-9 м/с.

Во вторник в Екатеринбурге прогнозируется переменная облачность, также с небольшими осадками в виде мокрого снега, днём с дождём. Ночью -1…-3, а днём потеплеет до +2…+4 градусов. Ветер западный 5-10 м/с.

Такая же погода жителей Екатеринбурга ожидает и в среду, 17 октября. Однако по прогнозам синоптиков, к середине недели в уральской столице потеплеет: в ночные часы температура составит +1…+3, а ночью воздух прогреется до +7…+9 градусов при северо-западном ветре 6-11 м/с.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», сегодня отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Согласно народным приметам, по погоде на Покров определяли, какой будет предстоящая зима. Считалось, если к 14 октября берёзы остались без листьев, то зима выдастся тёплой. Если же на Покров идёт дождь и дует восточный или северный ветер, то зима будет холодной, а осень ненастной.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области