Надвигается снегопад: на Среднем Урале установится временный снежный покров

Екатеринбург под снегом

Синоптики прогнозируют, что в регионе установится временный снежный покров. фото: Александр Зайцев

Свердловскую область в ближайшие дни накроет сильный снегопад. Синоптики прогнозируют, что в регионе установится временный снежный покров.

Гидрометцентр России выпустил свежий бюллетень опасных и неблагоприятных  погодных явлений. По данным синоптиков, 29 октября на юге Свердловской области ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега. Из-за мощного снегопада в регионе возможно установление временного снежного покрова.

Неблагоприятные погодные явления в виде дождя, снега, мокрого снега и усиление ветра до 20 м/с ожидаются также в соседних регионах: в Ямало-Ненецком автономном округе, в Ханты-Мансийском автономном округе и на юге Тюменской области.

Отметим, что по данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье, 29 октября, в Свердловской области будет облачно с прояснениями. Ожидаются умеренные осадки, на юге до сильных, в виде снега и мокрого снега.

Температура воздуха ночью составит +1…-4, а днём -2…+3. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 4-9, порывы до 15 м/с.

В Екатеринбурге также облачно с прояснениями. Ночью и днём синоптики обещают небольшой снег, временами мокрый. Днём температура воздуха будет держаться в районе 0…+2 °С.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области