Погода: в Екатеринбурге около 0, по области до -13, мокрый снег и гололёд

прогноз погоды

Синоптики рассказали, какой погоды ожидать свердловчанам в начале следующей недели. фото: Владимир Мартьянов

Синоптики рассказали, какой погоды ожидать свердловчанам в начале следующей недели. В Екатеринбурге температура воздуха будет держаться в районе 0 градусов, а по области возможно серьёзное похолодание.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 5 ноября, на Среднем Урале будет облачно с прояснениями. Возможны небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега. В отдельных районах ожидается налипание мокрого снега на провода, а также гололёд. Температура воздуха ночью составит +1…-4, при прояснении до -8 градусов. Днём +2…-3. Ветер северный, северо-восточный 5-10, с порывами до 15 м/с.

Во вторник, 6 ноября, синоптики обещают небольшие осадки: ночью – снег, а днём мокрый снег.  На дорогах гололедица. Ночью -4…-9, а на севере до -13. Днём потеплеет до -1…+4. Ветер западный, северо-западный 4-9, порывы до 14 м/сек.

К середине недели осадки в виде снега и мокрого снега продолжатся, днём возможен дождь. Ночью и утром на дорогах ожидается гололедица. Температура воздуха в ночное время составит +1,-4, а днём потеплеет до +5.

Что касается уральской столицы, то здесь погода обещает быть более комфортной. 5 ноября - облачно с прояснениями, осадки преимущественно в виде мокрого снега, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью и днём будет в районе 0 градусов. Ветер северный, северо-восточный 5-10, с порывами до 13 м/с.

Во вторник днём осадки прекратятся, а столбики термометров поднимутся до +1…+3 (ночью -4…-6). К среде вновь пойдёт мокрый снег. Ночью температура будет держаться около 0, а днём +2...+4.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области